«Дети, да любите друг друга»

Опубликовано 10.10.2017 20:00

10 октября 2017 года настоятель Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь, благочинный Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев посетил сельский детский сад.

Встречу с детьми средней группы батюшка посвятил беседе о небесном покровителе села – святом апостоле и евангелисте Иоанне Богослове, память которого праздновалась накануне. Некоторые из воспитанников были в престольный праздник на архиерейском богослужении и сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

Батюшка показал малышам иконы святого апостола Иоанна Богослова, объяснил особенности их написания и напомнил детям главный завет Божий, который не уставал повторять любимый ученик Христов: «Дети, да любите друг друга» (ср. Ин 13:34).