Благочинный Хлевенского церковного округа освятил школу в селе Отскочное

Опубликовано 19.09.2016 07:40

19 сентября, в день престольного праздника в селе Отскочное Хлевенского района – памяти чуда Архистратига Михаила в Хонех – по приглашению администрации местной школы благочинный Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев после литургии в Михаило-Архангельском храме посетил Отскоченский филиал Дмитряшевской средней школы.

Священник поздравил учителей и учащихся с праздником, рассказал о его содержании и пожелал успешной учебы по молитвам Архангела Михаила, их небесного предстателя.

После общей беседы состоялось молебное пение Архистратигу Михаилу со всеми Небесными Силами с освящением здания школы. Учащиеся помогали отцу Владимиру в совершении богослужения и сопровождали его по учебным кабинетам.

«О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егды услышишь нас, грешных, молящихся Тебе, призывающих имя Твое Святое».

Инна Силантьева