Благочинный Хлевенского церковного округа благословил призывников на достойное несение воинской службы

Опубликовано 17.04.2017 17:55

17 апреля 2017 года, по приглашению руководителя отдела военного комиссариата Липецкой области по Хлевенскому району Андрея Вячеславовича Павленко, благочинный Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев посетил мероприятие весеннего призыва на срочную службу. Вместе со священником в нём участвовали заместитель главы администрации Хлевенского района Анатолий Владимирович Пожидаев и начальник отдела культуры Сергей Владимирович Лутчик.

Отец Владимир побеседовал с призывниками о воинском долге граждан России, рассказал о необходимости продолжать патриотические традиции, заложенные лучшими сынми Отечества, среди которых немало имен, прославленных в лике святых Русской Православной Церковью: преподобный Илья Муромец, благоверные князья Александр Невский и Димитрий Донской, воины-монахи Андрей Ослябя и Александр Пересвет, праведный воин Феодор Ушаков.

Батюшка поздравил призывников с праздником Святой Пасхи Христовой, совершил чин молебного пения на всякое благое дело, окропил ребят святой водой и благословил каждого иконой нашего великого земляка святого преподобного Силуана Афонского.

Матушка Инна Силантьева,
помощник благочинного по миссионерскому служению