Задуматься о смысле жизни

Опубликовано 11.12.2017 23:20

Преподобный Илья Муромец. Наталья Климова

С 4 по 11 декабря 2017 года в школе № 12 города Грязи прошла Неделя православной культуры на тему «Православные праздники». В эти дни организаторов и участников мероприятий духовно окормлял настоятель Воздвиженского храма города протоиерей Вадим Бирюков.

На общешкольной линейке директор школы Бочарникова Н. А. поздравила присутствующих с началом Недели, подчеркнув важность события.

В рамках Недели во 2 – 11 классах прошли классные часы, посвященные христианскому милосердию, послушанию, православным праздникам и традициям; были оформлены выставки: православной литературы; рисунков и поделок учащихся, посвященных празднику Рождества Христова.

После знакомства старшеклассников с рассказом М.Ф. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке», учащимся было предложено написать сочинение о главной идее произведения.

Большой интерес участников Недели вызвали открытые уроки в 4-5х классах на тему «Христианское милосердие и сострадание» и урок «Правда и ложь» о подвижнической жизни преподобного Ильи Муромца.

В завершение Недели православной культуры были подведены итоги события, вручены грамоты учащимся, отмечена плодотворная работа педагогов. Мероприятия Недели вызвали много положительных отзывов родителей, которые отметили, что состоявшиеся беседы побудили детей задуматься над такими важными вопросами, как смысл жизни, различение добра и зла, значение нравственных поступков в жизни человека.

По материалам администрации МБОУ СОШ №12 г. Грязи