Встречу с членами Грязинского филиала Всероссийского общества слепых посвятили святым родного края

Опубликовано 10.11.2016 19:14

 

10 ноября 2016 года в Доме ветеранов Грязинского района состоялась встреча представителей Грязинского благочиния с членами Грязинского филиала Всероссийского общества слепых. Такие встречи проходят в Грязях регулярно, и каждый раз радуют их участников возможностью совершить соборную молитву, пообщаться со священнослужителем и получить новые знания о православной вере.

Встреча, на которую собралось более пятидесяти человек, началась с теплых слов приветствия руководителя Грязинского филиала Всероссийского общества слепых Фисенко Виктора Павловича.

Настоятель Никольского храма города Грязи, ответственный за религиозное образование и катехизацию в Грязинском благочинии протоиерей Александр Бильчук совершил торжественный молебен и обратился к участникам мероприятия с ярким и запоминающимся словом о молитвенном предстательстве Божией Матери за каждого человека и все наше Отечество, а также о значении молитвенного обращения ко Господу Вседержителю, Пресвятой Богородице и святым угодникам Божиим.

в лике святых, его имя и житие включено в «Оптинский патерик», а изображение присутствует на иконе всех святых и подвижников благочестия черноземного края в Покровском соборе г. Воронежа.

Теплая и душеполезная встреча продолжилась, по гостеприимной традиции радушных хозяев, чаепитием с пирогами.

Фото: Ненаховой Н.В.