Воспитанники воскресных школ г. Грязи посетили военно-историческую реконструкцию

Опубликовано 20.05.2017 16:58

20 мая 2017 года учащиеся воскресных школ четырех приходов города Грязи во главе с благочинным Грязинского церковного округа протоиереем Георгием Гостилиным и ответственным за религиозное образование и катехизацию в Грязинском благочинии протоиереем Александром Бильчуком посетили аэроклуб ДОСААФ Грязинского района, где стали зрителями открытого военно-исторического мероприятия, посвященного 72-ой годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Мероприятие было организовано Грязинским военно-историческим клубом «Русич» при содействии и сотрудничестве с администрацией района и культурно-досуговым центром города «Железнодорожный клуб», а также клубом боевых искусств «Катана», страйкбольным клубом «Титан», казачьей станицей «Свято-Александровская» г. Грязи и аэроклубом ДОСААФ г. Липецка.

Основными событиями мероприятия стали показательные выступление спортсменов и казаков, казачья джигитовка, военно-театрализованная реконструкция одного из боев советской армии с немецко-фашистскими захватчиками, концертная программа.

Желающие смогли проверить свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки.

Для учащихся грязинских воскресных школ посещение военно-исторической реконструкции завершилось совместной трапезой на открытом воздухе.

Ненахова Н.В.,
помощник благочинного Грязинского ЦО