Воспитанники воскресной школы Воздвиженского храма г. Грязи посетили Иоанно-Богословский храм с. Конь-Колодезь

Опубликовано 09.10.2016 14:33

 

9 октября 2016 года преподаватели и воспитанники воскресной школы Воздвиженского храма г. Грязи совершили паломничество в Иоанно-Богословский храм с. Конь-Колодезь Хлевенского района по случаю престольного праздника.

Этот красивый храм дорог юным паломникам и тем, что является духовным центром Епархиального семейного летнего поселения «Патмос», с которым у детей связано так много добрых и радостных воспоминаний.

Во все время пребывания в Иоанно-Богословском храме педагогов и воспитанников воскресной школы не покидало чувство, что они словно дома побывали – на своем любимом «Патмосе», названном в честь одного из греческих островов, где завершил свой земной путь любимый ученик Спасителя.

Духовно воодушевленными выходили ребята из храма по завершении Божественной литургии, вновь переживая простые, но важные и глубокие слова святого апостола и евангелиста Иоанна: «Детки, любите друг друга!», о которых напомнил в своей проповеди благочинный Хлевенского церковного округа, настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Владимир Силантьев.

Вот она – неизменная основа духовно-нравственного воспитания: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин 13:35).

Радость участия в Божественной литургии, душеполезное пастырское слово, праздничная трапеза стали еще одной незабываемой страничкой детства в атмосфере духовной красоты и нравственного благородства православной веры.

До свидания, «Патмос», до новых встреч!

Воздвиженского храма г. Грязи