Воспитанники летнего школьного лагеря посетили Казанский храм

Опубликовано 08.06.2018 19:15

8 июня 2018 года воспитанники летнего лагеря грязинской школы № 1 посетили Казанский храм города.

Помощник благочинного по социальному служению Ненахова Наталья рассказала детям о святынях храма и житиях подвижников, изображенных на настенной росписи; объяснила, как правильно написать записки для церковного поминовения. Дети узнали о том, почему православные почитают Животворящий Крест Господень и были рады подаренным нательным крестикам.

Клирик прихода иерей Михаил Красильников совершил молебен перед ковчегом с частицей мощей блаженной Матроны Московской, окропил ребят святой водой и рассказал о жизни подвижницы, исполненной многих скорбей и испытаний, в которых блаженная матушка явила непоколебимое упование на Бога и христианскую любовь к ближним.

По материалам Грязинского благочиния