Великой Победе посвящается…

Опубликовано 13.05.2018 19:56

13 мая 2018 года воспитанники учебно-воспитательной воскресной группы Никольского храма города Грязи приняли участие в конкурсе чтецов «Великой Победе посвящается…», посвящённом 73-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

Мероприятие состоялось в районном Доме культуры.

В состав жюри вошли настоятель Никольского храма протоиерей Александр Бильчук, художественный руководитель ДК С.С. Батищева, преподаватель воскресной группы Л.В. Суворова, и педагог грязинской школы №6 М. В. Попова.

Дети проникновенно декламировали выдающиеся произведения А. Твардовского, К. Симонова, Р. Рождественского, Ю. Друниной, запечатлевших в поэтических произведениях подвиг наших предков, защитивших Отечество от фашизма ценой невероятных потерь и испытаний.

Родители воспитанников также приняли участие в творческом вечере: читали стихотворения, исполняли песни военных лет, воссоздавших дух народного патриотизма и переосмысления ценностей в годы великой трагедии.

Подобные мероприятия помогают современному поколению научиться ценить своих близких, понимая, насколько хрупко человеческое благополучие, а с этим – ценить и дарованную Богом возможность трудиться и созидать в мирное время.

По материалам Грязинского благочиния