В воскресной группе Никольского храма г. Грязи состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Опубликовано 22.02.2016 12:48

21 февраля в учебно-воспитательной воскресной группе Никольского храма города Грязи состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Почетными гостями встречи стали ветеран Великой Отечественной войны Александр Матвеевич Сокольский и Людмила Петровна Пахомова, мама погибшего в Чечне воина Романа Александровича Пахомова.

Александр Матвеевич, которому в этом году исполняется 100 лет, поделился воспоминаниями о своем трудном военном прошлом. Его рассказ очень тронул ребят, которые, затаив дыхание, слушали ветерана и задавали ему вопросы.

Сегодня это сражение ставят в один ряд с подвигом двадцати восьми панфиловцев в годы Великой Отечественной войны.

Вечная вам память, верные сыны России! Указом Президента от 12.03.2000 года №484 Роман Пахомов награждён орденом Мужества посмертно.

Никольского храма г. Грязи протоиерей Александр Бильчук поздравил всех присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и вручил гостям памятные подарки.

Воспитанники школы выступили для гостей с праздничным концертом, вдохновенно исполнив патриотические песни и стихотворения в память о бессмертном подвиге наших героев на полях сражений.

Зубарева Е.Н., фото автора.