В торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, приняли участие представители Грязинского благочиния

Опубликовано 05.10.2017 18:21

 

5 октября 2017 года ответственный за религиозное образование и катехизацию в Грязинском благочинии, настоятель Никольского храма г. Грязи протоиерей Александр Бильчук и помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Н. В. Макеев приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя.

В этот день в Центре культурного развития города Грязи собрались руководители и педагоги всех учебных заведений Грязинского района, а также ветераны педагогического труда.

Торжественное собрание открылось приветственным словом заместителя главы администрации Грязинского муниципального района В. В. Попова. Поздравив присутствующих, Валерий Вячеславович рассказал об успехах и достижениях системы образования Грязинского района за прошедший год.

Теплыми словами поздравлений приветствовал учителей протоиерей Александр Бильчук, выразив искреннее уважение за благородное и самоотверженное служение на поприще народного просвещения.

Затем с поздравлениями к педагогам обратились начальник отдела образования администрации Грязинского района А. Ю. Васильева и руководитель Грязинского районного комитета профсоюза работников образования Т. А. Дятчина.

Кульминацией торжества стало награждение заслуженных педагогов района, чествование учителей-ветеранов и приветствие молодых педагогов, которые в этом году приступили к своим обязанностям в учебных заведениях района.

исполнители Грязинского района подарили учителям яркий и запоминающийся концерт.

Поздравляя своих учителей с профессиональным праздником, каждый из нас может разделить слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Мы с благодарностью вспоминаем наших школьных учителей, глубоко признательны им за их профессионализм, за высокое качество преподавания, которое они являли».

ОРОиК Грязинского ЦО