В светлый праздник Рождества будь со мною друг!

Опубликовано 14.01.2018 22:32

7 – 14 января 2018 года, в дни празднования Рождества Христова, во всех воскресных школах и учебно-воспитательных группах приходов Грязинского благочиния прошли праздничные мероприятия, утренники и концерты.

В Казанском храме праздничный утренник возглавил настоятель Казанского храма и благочинный Грязинского церковного округа протоиерей Георгий Гостилин.

Учащиеся воскресной группы Никольского храма под руководством настоятеля протоиерея Александра Бильчука порадовали прихожан талантливой рождественской постановкой в ДК «Грязи».

Кроме того, юные прихожане Никольского храма приняли участие в Рождественской гостиной, которая состоялась в Липецком Епархиальном управлении. Участники творческого коллектива поздравили главу Липецкой митрополии и духовенство епархии с Рождеством Христовым от лица всех воскресных школ Грязинского благочиния.

Важным событием для жителей села Сошки стало праздничное мероприятие, впервые организованное приходом Троицкого храма при содействии сельской администрации и сотрудников Сошкинского культурно-досугового центра. В рождественском празднике, который возглавил настоятель Троицкого храма села иерей Андрей Болдырев, приняли участие воспитанники воскресной группы храма, учащиеся Сошкинской средней школы и сельчане, желающие почтить Рождество Христово своим творчеством.

Праздничный спектакль на приходе Богоявленского храма села Ярлуково прошел по многолетней традиции в сельском Доме культуры. В празднике, который возглавил настоятель протоиерей Владимир Янов, также приняли участие не только учащиеся воскресной группы, но и творческий коллектив сельской школы.

Яркими страницами жизни приходов стали праздничные утренники воскресных групп Александро-Невского и Воздвиженского храмов г. Грязи, Никольского храма с. Двуречки, Успенского храма с. Кузовка, Михаило-Архангельского храма с. Фащевка, Троицкого храма с. Большой Самовец, Космо-Дамиановского храма с. Средняя Лукавка, Никольского храма с. Плеханово, Покровского храма с. Верхний Телелюй, Космо-Дамиановского храма с. Казинка.

Руководитель воскресной группы Михаило-Архангельского храма с. Фащевка А. В. Кораблева поздравила рождественскими песнопениями членов Грязинского отделения Всероссийского общества слепых, а директор воскресной группы Никольского храма с. Плеханово А. А. Арнаутов провел рождественский утренник для воспитанников сельского детского сада «Айболит».

В Богоявленском храме с. Бутырки рождественский утренник объединил воспитанников воскресной группы и учащихся сельской школы, в которой на второй день праздника состоялось открытие Недели православной культуры.

Вместе встречали престольный праздник и прославляли родившегося Богомладенца воспитанники воскресной группы Христо-Рождественского храма села Княжая Байгора и школьники из деревни Кубань. Учащиеся продолжат знакомство с православными праздниками на школьной Неделе православной культуры, которая пройдет в образовательном учреждении 15 – 20 января.

Рождественские утренники принесли радость не только детям, но и взрослым, вновь подарив переживание свершившегося чуда.

ОРОиК Грязинского ЦО