В сельской школе Неделю православной культуры посвятили духовному наследию родного края

Опубликовано 11.04.2016 08:04

 

4-9 апреля 2016 года в МБОУ СОШ села Плеханово Грязинского района прошла Неделя православной культуры «Духовное наследие родного края».

4 апреля состоялось торжественное открытие недели. На общешкольной линейке с пастырским словом к детям обратился настоятель Никольского храма села протоиерей Александр Левчук, пожелав учащимся помощи Божией в духовно-познавательном процессе. Директор школы Е. М. Шептий в своем выступлении отметила, что в основе ценностей семьи и воспитании нового поколения должны лежать духовное наследие, завещанное нашими благочестивыми предками.

Затем последовало выступление учащихся начальных классов, которые исполнили песни и прочитали стихотворения, посвященные истории русской земли и святым угодникам Божиим, внесшим особый вклад в развитие российской культуры и государственности.

В рамках Недели в школе была организована книжная выставка «Православная книга в жизни человека».

9 апреля дети посетили храм святителя Николая Чудотворца села Плеханово, где у них состоялась интересная и душеполезная беседа с помощником настоятеля А. А. Арнаутовым и настоятелем храма протоиереем Александром Левчуком о храме и его истории.

11 апреля на торжественной линейке в школе состоялось подведение итогов Недели православной культуры и вручение грамот и дипломов наиболее активным участникам.

ОРОиК Грязинского ЦО