В праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы в городе Грязи прошли крестные ходы

Опубликовано 04.11.2016 18:46

 

4 ноября 2016 года, в день празднования Казанской иконе Пресвятой Богородицы, когда вся наша страна отмечает День народного единства, ознаменовавший изгнание из Москвы польских интервентов и окончание Смутного времени в 1612 году, состоялись торжества в городе Грязи.

В этот день во всех храмах города была совершенна Божественная литургия, а затем прошли многолюдные крестные ходы.

Первый крестный ход был совершен в соответствии с богослужебным уставом вокруг Казанского храма, который в этот день встречал свой престольный праздник. Богослужение в Казанском храме возглавил его настоятель, благочинный Грязинского церковного округа протоирей Георгий Гостилин.

Два молитвенных шествия во главе с городским духовенством отправились через весь город от Никольского и Воздвиженского храмов к Казанскому, прихожане которого крестным ходом вышли им навстречу.

На территории Казанской церкви для богомольцев, которых оказалось более шестисот человек, усердием служителей и прихожан храма была приготовлена праздничная трапеза.

В организации и проведении крестных ходов, трапезы и других праздничных мероприятий приняли активное участие учащиеся воскресных школ Казанского, Никольского и Воздвиженского храмов, многочисленные волонтеры из числа прихожан и учащихся средней школы № 10 города.

Грязинское благочиние благодарит руководителя Центра социальной защиты населения Н. В. Зелененко и начальника Грязинского городского ремонтно-строительного управления А. А. Михалева за благотворительную помощь в организации торжеств.

приходами г. Грязи