В Никольском храме города Грязи поздравили прихожанок с православным женским днем. Фоторепортаж

Опубликовано 22.04.2018 17:28

22 апреля 2018 года, в праздник святых жен-мироносиц, в Никольском храме города Грязи прихожанок поздравляли с православным женским днем.

По завершении Божественной литургии мужчины вручили розы милым прихожанкам – труженицам во имя Христово.

Воспитанники воскресной школы с воодушевлением изготавливали открытки для своих мам и бабушек. Юные прихожанки получили праздничные подарки от настоятеля прихода протоиерея Александра Бильчука и клирика храма иерея Ростислава Вальчука.

В этот день на приходе царила особо радостная атмосфера – чествуя православных христианок, верующие прославляли святых жен-мироносиц, явивших лучшие качества души и пример верности евангельскому идеалу.

Мы вспоминаем о прекрасных женщинах,
Что до Голгофы со Христом дошли.
И свету, как Спасителем завещано,
О воскресении новость донесли.

День мироносиц по весне встречаем мы,
Душевный праздник женской чистоты.
И женщины особо почитаемы
В день жен тех благородных и святых.

Молитесь с нами, жены-мироносицы,
Просите о прощении для нас,
Молитва наша к Богу пусть доносится,
И явит Он нам милость в трудный час.

По материалам Грязинского благочиния