В Казанском храме г. Грязи состоялись мероприятия, посвященные блгв. вел. кн. Александру Невскому

Опубликовано 21.06.2021 19:22

17 и 21 июня в храме Казанской иконы Божией Матери г. Грязи состоялись просветительские встречи священнослужителей и сотрудников прихода со школьниками, посвященные 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. Мероприятия были проведены в рамках деятельности молодёжного клуба «Преображение», организованного Грязинским благочинием совместно с отделом социальной защиты населения Грязинского района.

В эти дни в храм пришли ребята, посещающие летний лагерь при МБОУ СОШ №10 г. Грязи. Помощник благочинного Грязинского церковного округа по социальному служению Екатерина Болотова встретила детей и провела с ними экскурсию по храму. Учащиеся начальных классов получили памятные подарки, а также узнали о том, как и зачем нужно поминать своих родных за Богослужениями.

Клирики прихода иереи Сергий Кустов и Михаил Красильников совершили молебны святому Александру Невскому, после чего провели с учащимися беседы, рассказав им о житии небесного покровителя нашего Отечества и ответив на вопросы.

По традиции по окончании бесед все дети посетили трапезную

Екатерина Болотова,
помощник благочинного храмов
Грязинского ЦО по социальному служению