В храме Живоначальной Троицы села Сошки освящены и подняты на звонницу новые колокола

Опубликовано 06.01.2020 12:27

В преддверии праздника Рождества Христова в Троицком храме села Сошки Грязинского церковного округа были освящены и подняты на звонницу новые колокола.

На протяжении последних лет храм восстанавливался из руин трудами его настоятеля – ныне покойного иерея Андрея Болдырева. Когда на колокольне было подготовлено место для размещения колоколов, батюшка объехал все колокольные заводы и прослушал десятки образцов, после чего остановил свой выбор на московской мастерской Ильи Дроздихина.

По его заказу были отлиты восемь колоколов нового набора.

Отец Андрей скоропостижно скончался 23 ноября 2019 года, немного не дожив до завершения работ по литью колоколов. Священнослужитель был погребен рядом с алтарной частью Троицкого храма, в котором искренне нес свое служение Богу и ближним.