В Грязинском церковном округе прошел муниципальный этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Опубликовано 13.10.2020 18:44

12 октября в воскресной школе Никольского храма города Грязи состоялось подведение итогов муниципального этапа XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проходившего в Грязинском церковном округе.

Жюри просмотрело 48 детских работ в различных номинациях и возрастных группах, представленных учащимися общеобразовательных учебных заведений Грязинского района, детской школы искусств города Грязи и воскресных школ Грязинского благочиния. Затем были подведены итоги и определены 13 победителей  муниципального этапа, которые продолжат участие в конкурсе уже на региональном этапе в областном центре.

Работу жюри муниципального этапа возглавил ответственный за религиозное образование и катехизацию в Грязинском благочинии, настоятель Никольского храма г. Грязи протоиерей Александр Бильчук. В состав жюри также вошли: преподаватель дополнительного образования в области изобразительного искусства Грязинского Центра развития творчества детей и юношества Духанова Л.А., сотрудница Никольского храма г. Грязи Вальчук Г.Б. и помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Макеев Н.В.

Пресс-служба Липецкой епархии