В Грязинском благочинии завершилось празднование Дня православной книги

Опубликовано 25.03.2018 17:06

С 11 по 25 марта 2018 года в Грязинском благочинии прошли завершающие мероприятия, посвященные Дню православной книги.

Тематические мероприятия состоялись в воскресных группах Александро-Невского храма г. Грязи, Богоявленского храма с. Бутырки, Космо-Дамиановского храма с. Казинка, Никольского храма с. Плеханово и Михаило-Архангельского храма с. Фащевка.

На приходах Александро-Невского и Воздвиженского храмов города прошли встречи с помощником благочинного по работе с молодежью Л.П. Копыловым.

Настоятель Александро-Невского храма иерей Петр Жуков посетил студентов Грязинского технического колледжа. В завершение встречи учащиеся получили в подарок альманах «Задонский паломник».

В детских садах города и района прошли встречи с настоятелем Успенского храма с. Кузовка иереем Константином Савельевым; настоятелем Троицкого храма с. Большой Самовец иереем Виталием Жуковым; помощником благочинного по социальному служению, преподавателем воскресной школы Казанского храма города Н.В. Ненаховой; директором воскресной группы Воздвиженского храма М.М. Акишиным; директором воскресной группы Никольского храма с. Плеханово А.А.  Арнаутовым. Встречи сопровождались традиционной благотворительной акцией «Подари детям книгу».

Образовательное мероприятие с докладами о значении православной книги в духовном становлении человека и их последующим обсуждением состоялось в коррекционной школе-интернате г. Грязи. День православной книги отметили творческим занятием в школе д. Кубань.

О Дне православной книги говорили в праздник 40 мучеников Севастийских на традиционном заседании клуба «Преображение» в Центре социальной защиты населения администрации Грязинского района.

В 2018 году в Грязинском благочинии прошло более 45 мероприятий, посвященных Дню православной книги.

ОРОиК Грязинского ЦО