В Грязинском благочинии торжественно отметили День пожилого человека

Опубликовано 30.09.2016 14:40

Н. В. Ненаховой.

В сквере пожилых людей, расположенном в центре города, настоятели городских храмов (Никольского – протоиерей Александр Бильчук, Воздвиженского – протоиерей Вадим Бирюков и Александро-Невского - иерей Петр Жуков) совершили торжественный молебен и окропили присутствующих святой водой.

Все участники праздника получили в дар иконы преподобного Силуана Афонского с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По благословению благочинного Грязинского церковного округа, настоятеля Казанского храма города Грязи протоиерея Георгия Гостилина, духовенство пригласило желающих остаться после официальной части, чтобы задать интересующие вопросы на духовные темы, подать поминальные записки о здравии и упокоении своих близких, получить святую воду и освященную просфору.

по социальному служению