В Грязинском благочинии прошли торжества, посвященные Дню Победы

Опубликовано 09.05.2017 17:09

Парадным шагом прошли колонны учащихся кадетских классов гимназии № 3, школ № 2 и № 4 г. Грязи.

Акция «Бессмертный полк» собрала в этом году беспрецедентное число неравнодушных горожан, которые совершили круг почета с портретами своих родных – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Торжественная церемония завершилась возложением цветов к мемориалу героям-победителям, в которой приняли участие благочинный Грязинского церковного округа протоиерей Георгий Гостилин, духовенство и многочисленные прихожане храмов города Грязи, учащиеся воскресных школ.

«Приснопамятным вождем и воинам, за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным, и всем победы ради потрудившимся» была возглашена Вечная память.

Духовенство Грязинского благочиния приняло участие в торжествах в честь Дня Победы во всех селах района. Торжественные мероприятия с участием духовенства прошли также в воскресных и общеобразовательных школах.

Память великой Победы навсегда останется в наших сердцах, соединенная с искренней молитвой об Отечестве и народе нашем.

ОРОиК Грязинского ЦО