В Грязинском благочинии прошли пасхальные встречи

Опубликовано 22.05.2016 17:40

 

педагоги и воспитанники воскресной школы подготовили яркую литературно-музыкальную композицию, прославляющую Воскресение Христово. Многочисленные зрители: духовенство и церковнослужители, прихожане и родители с огромным интересом и подлинной радостью внимали церковным песнопениям, молитвам, гимнам, стихам, которые исполнили более пятидесяти воспитанников воскресной школы.

К участникам Пасхального утренника обратился со словами пастырского благословения и пасхальным приветствием благочинный Грязинского церковного округа, настоятель Казанского храма протоиерей Георгий Гостилин.

В мероприятии приняли участие помощники благочинного по религиозному образованию Макеев Н.В. и по социальному служению Ненахова Н.В. В конце Пасхального утренника все педагоги и учащиеся воскресной школы, а также юные зрители получили праздничные подарки.

, посетила своих подопечных третьеклассников, поздравила их с праздником Пасхи Христовой и вручила пасхальное угощение.

протоиерея Александра Бильчука, состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Пасхи Христовой, который подготовили и провели учащиеся воскресной учебно-воспитательной группы храма и их преподаватели.

Пасхальный концерт начался с тропаря празднику Воскресения Христова.

Затем воспитанники воскресной группы исполняли песни, читали стихи, прославляя Воскресшего Спасителя.

Детьми были также приготовлены две литературно-музыкальные композиции: «История накануне Пасхи» и пасхальная сказка на новый лад «О рыбаке и золотой рыбке».

Хор Никольского храма исполнил пасхальные духовные песнопения.

Гостями концерта в этом году стал вокальный ансамбль «Сударушка», который порадовал зрителей веселыми частушками и народными песнями.

В завершении концерта, отец Александр еще раз поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения, поблагодарив всех участников за подаренные минуты пасхальной радости.

Дети Воскресной школы Воздвиженского храма г. Грязи также ознаменовали Пасхальную неделю праздничным концертом, с любовью подготовленным под руководством преподавателей. В этом пасхальном концерте Пасхальная радость переплелась с радостью отмечаемого в эти дни всем народом Дня Победы.

В храме Александра Невского г. Грязи учащимися Воскресной школы к празднику Пасхи были подготовлены стихи, пасхальные песнопения и небольшие назидательные сценки. На выступлении присутствовали прихожане храма, родители учащихся, учителя. Настоятель храма священник Петр Жуков, поздравил учащихся с праздником, поблагодарил за концерт и вручил подарки.

В Троицком храме с. Большой Самовец в Светлый Понедельник после Божественной литургии и крестного хода воспитанники воскресной группы показали Пасхальный концерт для прихожан. После приветствия и поздравления настоятеля храма священника Виталия Жукова, дети показали программу, которую они вместе с педагогами и родителями готовили на протяжении всего Великого поста. Подготовка к концерту сочеталась для ребят с беседами на тему «Страстная седмица и Пасха Христова». Из рассказов учителя Костиной О.А. ребята узнали о каждом дне Страстной седмицы. На занятиях ребята делились своими мыслями о том, как достойно подготовиться к Пасхе Христовой.

На Пасху прихожане из детских уст услышали историю в стихах о Воскресении Господа. Продолжился праздник звонкими стихами, весёлыми песнями и поздравлениями. Много положительных эмоций вызвала постановка сказки «Пасхальный колобок». Каждый участник постановки ответственно и творчески отнёсся к своей роли. Все дети были в костюмах, каждый старался показать качества своего героя. Закончился праздник общим чаепитием. Совместными усилиями родителей и прихожан был накрыт праздничный стол. За чашкой чая ребята и все присутствующие делились положительными впечатлениями от праздничного концерта.

Воспитанники воскресной школы Никольского храма села Двуречки порадовали прихожан замечательным концертом и театрализованным представлением, раскрывающим смысл празднования Христова Воскресения. Пасхальный утренник доставил радость всем: настоятелю протоиерею Виктору Долгову, прихожанам, учителям и, конечно, самим детям.

Учащиеся воскресной группы Никольского храма села Плеханово доставили подлинную радость всем находящимся в храме исполнением пасхальных песнопений, а сами были порадованы отеческой беседой и пасхальными поздравлениями от настоятеля храма протоиерея Александра Левчука.

В Космо-Дамиановском храме села Средняя Лукавка, несмотря на малочисленность воскресной группы, Пасхальное празднование прошло в очень радостной и семейной обстановке, которую создали для детей настоятель храма протоиерей Виктор Ражин и руководитель воскресной группы диакон Валерий Половинкин.

Грязинского благочиния

20 мая в детском саду села Ярлуково состоялось яркое и запоминающееся событие – пасхальная встреча с настоятелем Богоявленского храма села протоиереем Владимиром Яновым и его помощниками, которые рассказал малышам о празднике Светлого Христова Воскресения, тепло поздравив воспитанников и воспитателей с этим великим Торжеством.

ОРОиК Грязинского ЦО

Пасхальный праздник состоялся в воскресной школе Космо-Дамиановского храма села Казинка

22 мая, в праздник перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в итальянский город Бар, в воскресной школе Космо-Дамиановского храма села Казинка прошел пасхальный праздник, которым завершился учебный год. Учащиеся воскресной школы подготовили праздничный концерт, по завершении которого настоятель храма протоиерей Иоанн Бильчук тепло поздравив воспитанников с праздниками и окончанием учебного года в воскресной школе, пожелал им помощи Божией в благочестивом проведении летних каникул.