В Грязинском благочинии поздравили прихожанок с православным женским днем

Опубликовано 15.05.2016 16:52

 

15 мая 2016 года, в день, когда вспоминают и чествуют святых жен-мироносиц, в Никольском храме города Грязи после Божественной литургии состоялся праздничный концерт, на котором присутствовал настоятель храма протоиерей Александр Бильчук.

Воспитанники учебно-воспитательной группы пригласили своих любимых мам, бабушек и сестер в здание воскресной школы.

На концерте дети читали стихи и пели песни, чествуя гостей.

Во время концерта было сказано много теплых слов в адрес женщин, прозвучало много поздравлений и пожеланий.

Были и конкурсы, где дети говорили свои мамам самые теплые и добрые слова, выражая свою любовь к дорогому сердцу человеку.

В день жен-мироносиц принято поздравлять всех женщин. Ведь именно они, подобно евангельским женам-мироносицам, сохраняют в своей жизни веру православную и сеют ее в сердца детей. Перед концертом в храме всем девочкам и девушкам, женщинам и бабушкам мужчины из числа постоянных прихожан дарили розы.

фото Дмитрия Макарова

15 мая 2016 года, в день святых жен-мироносец на приходе храма Косьмы и Димиана села Лукавка Грязинского района после Божественной литургии было заботами настоятеля храма протоиерея Виктора Ражина и помощника благочинного по социальному служению Натальи Ненаховой организовано чаепитие, за которым отец Виктор поздравил прихожанок с праздником и пожелал подражать своей жизнью святым равноапостольным женам – преданным ученицам Спасителя, неся ближним мир, христианскую любовь и нежность.

Наталья Ненахова

15 мая в день Святых Жён-Мироносиц на приходе Успенского храма села Кузовка прошёл утренник, посвященный празднику Святой Пасхи и святым жёнам-мироносицам. Прихожане и воспитанники воскресной группы прочитали стихи о святых жёнах-мироносицах, исполнили пасхальные песнопения, показали праздничные инсценировки.

Завершился праздник поздравлениями и дружным чаепитием!

села Кузовка Грязинского района