В детском саду «Малышок» города Грязи состоялся пасхальный утренник

Опубликовано 04.05.2016 12:54

4 мая 2016 года, в Светлую среду, в детском саду №2 «Малышок» города Грязи состоялось радостное, яркое и запоминающееся мероприятие – празднование Пасхи Христовой.

В актовом зале собрались воспитанники детского сада и их наставники, которых тепло приветствовал клирик Казанского храма города Грязи священник Сергий Кустов.

Детский коллектив «Золотые зернышки» представил вниманию зрителей творческую духовно-патриотическую постановку «Спаси, Владычице…», завоевавшую Гран-при в финале VI Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое». Затем воспитанники детского сада показали жизнерадостную пасхальную концертно-игровую программу, которая принесла присутствующим много искренней радости и светлого настроения.

По завершении концерта отец Сергий от лица благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина вручил грамоты за духовно-нравственное воспитание детей и победу в конкурсе композиций заведующей детским садом Елене Алексеевне Конопелкиной и воспитателям: Ольге Михайловне Гордеевой, Галине Григорьевне Кунициной, Оксане Викторовне Чекряковой, Нине Алексеевне Рогачевой, благодаря которым коллектив детского сада «Золотые зернышки» завоевал Гран-при. Грамот Грязинского благочиния были удостоены и все участники творческого коллектива.

Затем батюшка, помощники благочинного по религиозному образованию Н. В. Макеев и по социальному служению Н. В. Ненахова вручили всем воспитателям и воспитанникам пасхальные подарки и иконочки.

фото Ненаховой Н.В.