Учащиеся воскресной группы Воздвиженского храма г. Грязи посетили святыни малой родины

Опубликовано 21.05.2017 18:41

21 мая 2017 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, по благословению настоятеля Воздвиженского храма города Грязи протоиерея Вадима Бирюкова, воспитанники воскресной группы совершили паломничество по храмам Грязинского благочиния, соприкоснувшись со святынями малой родины.

Паломничество началось с участия в Божественной литургии и крестном ходе в Никольском храме с. Каменное (настоятель – игумен Зинон (Романенко).

Затем юные паломники посетили Богоявленский храм села Ярлуково. Настоятель храма протоиерей Владимир Янов рассказал об истории старейшего храма Грязинского района и его сегодняшнем дне.

Большую радость вызвало посещение святого источника Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы вблизи села Каменное.

Завершилось богомолье воскресной группы в Георгиевском храме села Малей (настоятель – протоиерей Алексий Калинин), одном из красивейших в Грязинском районе.

В паломнической поездке детей сопровождала директор Грязинского краеведческого музея Яна Александровна Юдина, которая донесла до ребят значимость истории нашего края. Благодаря ее рассказу дети будто окунулись в прошлое своей малой родины, прикоснулись к ее памятникам истории и культуры. Этот замечательный урок, несомненно, надолго запомнится каждому.

М.М. Акишин, директор воскресной группы
Воздвиженского храма г. Грязи