Учащиеся сельской школы прикоснулись к красоте православной веры

Опубликовано 18.04.2016 14:57

11-16 апреля 2016 года в МБОУ СОШ села Ярлуково Грязинского района прошла Неделя православной культуры на тему «Библия и современный человек», на которой учащиеся школы смогли прикоснуться к многогранной красоте православной веры, культуры и нравственности.

В организации и проведении всех мероприятий Недели принял непосредственное участие настоятель Богоявленского храма села Ярлуково протоиерей Владимир Янов.

Открылась Неделя православной культуры общешкольной линейкой, по завершении которой состоялось освящение школы.

11-16 апреля во всех классах прошли многочисленные мероприятия, раскрывающее непреходящее значение Библии для полноценной духовной и социальной жизни современного человека.

Большой интерес родителей вызвал лекторий «О религиозном факторе воспитания», организованный руководством школы совместно с настоятелем Богоявленского храма протоиереем Владимиром.

Особенно запомнились учащимся урок «Твои нравственные качества» и круглый стол «Почемучка», за которым школьники смогли задать важные вопросы и получить исчерпывающие на них ответы священнослужителя.

Большой радостью для учащихся стало посещение сельского храма и беседа с батюшкой.

Завершилась Неделя православной культуры торжественной линейкой, на которой были подведены итоги Недели и награждены самые активные ее участники.

ОРОиК Грязинского ЦО