Учащиеся грязинской школы №5 приняли участие в Неделе православной культуры

Опубликовано 07.02.2019 18:14

С 14 по 30 января в МБОУ СОШ №5 города Грязи проходила очередная Неделя православной культуры на тему «Храмовое действо как синтез всех искусств». Проведение в школе НПК с целью знакомства детей с духовными ценностями и нравственными законами жизни православных христиан стало уже доброй традицией.

Программа мероприятий включала в себя: классные часы, выставки рисунков, посещение храма и многое другое.

Так, преподаватель Говорухина Любовь Вячеславовна подготовила для первоклассников классный час, в ходе которого учащиеся узнали о том, какие благочестивые традиции, связанные с праздниками Православной Церкви, сложились в России.

В рамках Недели 29 января учащиеся школы были приглашены на встречу-диалог со священниками: клириком Воздвиженского храма города Грязи иереем Андреем Быковым и клириком Александро-Невского храма иереем Леонидом Копыловым. Живой разговор о смысле жизни, о православной вере, о добре и зле надолго запомнится школьникам.

Также для учащихся начальных классов и их родителей была организована экскурсия в Казанский храм города Грязи, где гостей встретили клирик храма иерей Михаил Красильников и помощник благочинного Грязинского ЦО по социальному служению Наталья Ненахова. Дети и взрослые стали участниками праздничного молебна, познакомились с устройством православного храма, побеседовали с преподавателями воскресной школы прихода.

 

Чижова В.В.,
заместитель директора МБОУ СОШ №5 г. Грязи