Троицкая ярмарка на любимом приходе

Опубликовано 27.05.2018 18:48

27 мая 2018 года, в праздник Святой Троицы, на приходе Никольского храма города Грязи состоялась традиционная ярмарка домашней выпечки, организованная воспитанниками воскресной учебно-воспитательной группы.

Желая порадовать прихожан с любовью приготовленными кушаньями, дети два дня трудились над приготовлением выпечки, постигая кулинарное искусство под руководством родителей и своих наставников: настоятеля храма протоиерея Александра Бильчука и клирика храма иерея Ростислава Вальчука.

После окончания праздничной службы верующих ждали накрытые столы с аппетитной домашней выпечкой и горячим чаем.

Средства, вырученные на ярмарке, будут использованы для нужд воскресной школы.

Троицкая ярмарка стала доброй традицией нашего прихода. Участие в ее организации приносит детям большую нравственную пользу: дает почувствовать радость деятельной заботы о ближних; учит трудиться дружно и качественно во славу Божию; помогает понять православную сущность семейного быта, который никогда не наскучит, будучи освящен молитвой.

Екатерина Зубарева