Священнослужитель посетил воспитанников школы-интернат

Опубликовано 08.04.2016 13:49

 

8 апреля настоятель Воздвиженского храма города Грязи протоиерей Вадим Бирюков посетил ГБ ОУ «Специальная школа-интернат г. Грязи», где встретился с многочисленными воспитанниками и их наставниками.

Следует отметить, что у настоятеля храма и руководства школы давно уже сложились тесные доверительные отношения. Ведь многие учащиеся и воспитанники интерната имеют ограниченные возможности здоровья. Ребята несут тяжелый жизненный крест, который бывает не под силу и многим взрослым. Поэтому духовная поддержка и просто человеческая теплота и отзывчивость так важны для них. Важно, что это осознает и администрация школы, которая проявляет к своим подопечным совсем не формальный подход.

Ребят часто привозят в Воздвиженский храм на богослужения, воспитывают в духе красоты православных традиций, свидетельством чего является встреча священнослужителя в стенах учебного заведения воспитанницами, покрытыми по православному обычаю платочками.

Протоиерей Вадим очень любит своих юных прихожан и старается уделять им больше внимания не только в храме, но и наведываясь в гости с неизменной радостью соборной молитвы за водосвятным молебном. Дети отвечают батюшке взаимным чувством и радуются его приезду, как родному отцу.

В этот раз батюшка после совершения молебна вручил участникам конкурса «Красота Божьего мира» благодарственные грамоты Грязинского благочиния, поблагодарив детей за добрые рисунки и желание прославить Господа в своем творчестве.

директор воскресной группы Воздвиженского храма г. Грязи