Священнослужитель и помощник благочинного Грязинского церковного округа посетили городскую школу

Опубликовано 10.09.2016 13:54

10 сентября 2016 года настоятель Успенского храма села Кузовка Грязинского района иерей Константин Савельев и помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию Н.В. Макеев по приглашению администрации школы посетили городскую школу № 2.

В начале встречи отец константин совершил молебен и, окропив всех святой водой, обратился к присутствующим со словами благословения и пастырского наставления.

Н. В. Макеев тепло и доверительно побеседовал с собравшимися о трудностях и радостях учебного процесса.

В завершение встречи директор школы О. П. Спесивцева провела для гостей экскурсию по старейшей школе города Грязи.

Мало кому известно, что в 1936 году учебное заведение было размещено в полностью перестроенном здании Александро-Невского храма, выстроенном на средства святого праведного Иоанна Кронштадского в память о спасении царской семьи Императора Александра III в железнодорожной катастрофе 1888 года.

В школе создан краеведческий кружок и замечательный школьный музей, посвященный истории школы, города и района. Важное место в изучении родного края отведено биографиям земляков, прославивших свою малую родину.

ОРОиК Грязинского ЦО