Студенты-теологи провели занятие в воскресной школе

Опубликовано 13.03.2016 20:33

В 2011 году в Липецком государственном педагогическом университете была открыта новая специальность «Теология», выпускники которой сегодня особенно востребованы как квалифицированные консультанты по религиозным вопросам в государственных структурах, преподаватели основ православной культуры в учебных заведениях, православные социальные педагоги, бухгалтеры церковных приходов, православные журналисты и организаторы работы с молодежью на приходе.

Учебная практика студентов-теологов предполагает знакомство со всеми основными типами религиозной деятельности (пастырской, миссионерской и социальным служением), педагогическую практику в школах, миссионерские поездки, участие в работе студенческих, молодежных, религиозных и общественно-политических организаций и многие другие интересные программы.

директор воскресной группы Воздвиженского храма г. Грязи.