Состоялись ХI Православные молодежные военно-патриотические сборы «Стрижата-2017»

Опубликовано 21.06.2017 20:57

 

21 июня 2017 года учащиеся воскресных школ, воспитанники Грязинской коррекционной школы-интерната и дети из многодетных семей прихожан Грязинского благочиния приняли участие в ХI Православных молодежных военно-патриотических сборах «Стрижата-2017», которые прошли на базе Елецкого отделения государственного предприятия «Второй Московский аэроклуб» на аэродроме «Телегино».

Военно-патриотические сборы состоялись под руководством благочинного Грязинского церковного округа, настоятеля Казанского храма города Грязи протоиерея Георгия Гостилина, а также помощника благочинного по работе с молодёжью Л. П. Копылова и помощника благочинного по социальному служению Н. В. Ненаховой.

В программу сборов входило ознакомление с авиационной техникой, основы самолётовождения, матчасть, метеорология, укладка парашютов, полеты на самолете «Wilga-35», а также демонстрация буксировки учебного планера «Blanik-L13».

В перерывах между полётами с детьми проводились игры на знакомство, сплоченность в коллективе, развитие ловкости и творческого подхода. С большим аппетитом отведали ребята незамысловатые блюда полевой кухни.

Завершилось мероприятие благодарственным молебном.

Все участники сборов получили памятные значки.