Состоялась встреча помощников духовенства Грязинского благочиния

Опубликовано 03.02.2018 17:40

3 февраля 2018 года на приходе Казанского храма города Грязи состоялась встреча помощников духовенства из числа прихожан храмов Грязинского благочиния.

Перед началом собрания клирик Казанского храма иерей Сергий Кустов совершил благодарственный молебен.

Мероприятие, посвященное обмену опытом по актуальным вопросам приходской жизни, было организовано помощником благочинного по социальному служению Натальей Ненаховой.

Беседа прошла в теплой семейной обстановке за гостеприимно накрытым столом. Присутствующие вспоминали начало восстановления и строительства храмов, делились радостями приходской жизни, читали стихи православных авторов, побуждающие к осмыслению важных вопросов духовной жизни.

Единодушно была поддержана мысль о том, что каждое время дает возможность для христианского подвижничества. Сегодня особенно важно научиться смиренному принятию Промысла Божия, являемого в жизненных обстоятельствах, а также милосердному отношению к ближним.

«Радость моя, наступает пора покаяния…», – завершилась встреча стихотворением иеромонаха Романа (Матюшина), напомнив о приближающемся времени Великого поста.

По материалам Грязинского благочиния