Счастье матери

Опубликовано 26.11.2016 21:23

 

27 ноября 2016 года воспитанники и родители воскресной учебно-воспитательной группы Никольского храма города Грязи приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню матери «Счастье матери в детях».

Торжественное мероприятие открылось поздравлением клирика Никольского храма иерея Ростислава Вальчук, который поблагодарил всех мам за благословенный труд воспитания чад, пожелал мудрости, терпения и помощи Божией на пути спасения.

Праздник подарил присутствующим много радости. Дети очень старались: украсили сцену, нарисовали портреты мам, читали стихи и исполняли концертные номера с искренней любовью самому дорогому человеку.

Среди гостей праздника была мама погибшего воина, героя нашего города Пахомова Романа Александровича – Людмила Петровна Пахомова. Ее поздравительное слово было очень важным для всех присутствующих мам.

Да, счастье женщины в материнстве. Но быть матерью – это подвиг самоотреченной любви, совершаемый ежедневно. Мама стремиться заслонить собою детей от всех бед. Мама оставит все дела и побежит на помощь по первому зову ребенку. Мама все терпит, все прощает. И как дорого для нее видеть, что дети это понимают и ценят.

В наше непростое время подобные мероприятия так необходимы для воспитания духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения. Воспитывая уважение к старшим, искони свойственное нашей православной культуре, они развивают детей как личность, ведут к укреплению семейных отношений.

Хочется от всей души поблагодарить директора ДК "Грязи" Сергееву Наталью Леонидовну, художественного руководителя ДК и учителя воскресной учебно-воспитательной группы Свято-Никольского храма Зубареву Екатерину Николаевну, воспитателя детского сада Киселеву Любовь Анатольевну за организацию такого прекрасного мероприятия.

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке этого праздника!

Фото Дмитрия Макарова