«Рождество на крыше»

Опубликовано 07.01.2018 13:54

7 января 2018 года воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы Никольского храма села Грязи выступили в районном Доме культуры с праздничной постановкой «Рождество на крыше».

Христославы из числа родителей во главе с клириком Никольского храма иереем Ростиславом Вальчуком прославили Богомладенца радостными песнопениями, а затем началось удивительное представление, погрузившее зал в мир искреннего переживания свершившегося чуда.

Музыкальная постановка «Рождество на крыше» рассказала о детях, которые поднялись на крышу в канун праздника, чтобы полюбоваться звездным небом и… оказались заперты. В ожидании избавления они рассуждали о той главной звезде, которая две тысячи лет назад зажглась над Вифлеемом, чтобы указать путь мудрым волхвам к воплотившемуся Богомладенцу и возвестила через века радость пришествия в мир Спасителя.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным фейерверком.

По материалам Грязинского благочиния.
Фото Д. Макарова, О. Казьминой