«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне» (Мф 19:14)

Опубликовано 23.09.2018 20:00

23 сентября 2018 года, в праздник Собора Липецких святых, во всех девятнадцати воскресных школах Грязинского благочиния начались учебные занятия.

По традиции педагоги, учащиеся и родители приняли участие в молебнах перед началом учебного года.

В этот день состоялись также педсоветы и родительские собрания.

Первые уроки завершились беседами с духовенством за совместным чаепитием и творческими мероприятиями.

Так, воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Грязи подготовили к открытию учебного года большую праздничную программу: читали стихи, исполняли песни о любимой приходской школе, в поучительной театрализованной постановке подняли важные вопросы нравственности на примере отрицательных персонажей сказки «Буратино» Кота Базилио и Лисы Алисы.

Начался новый учебный год в воскресных школах и группах, созданных, чтобы исполнить заповедь Христа Спасителя: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф 19:14).

ОРОиК Грязинского ЦО