Прихожане Никольского храма города Грязи совершили паломничество к мощам Небесного покровителя

Опубликовано 15.06.2017 20:20

 

15 июня 2017 года прихожане Никольского храма города Грязи в сопровождении настоятеля храма Александра Бильчука и клирика храма иерея Ростислава Вальчука совершили паломничество к мощам Святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, привезенным из итальянского города Бари в Москву.

Время ожидания в очереди к святыне прошло в чтении акафиста и канона любимому святому.

Дети с восторгом кормили чаек, уток и голубей, во множестве летающих над Москва-рекой.

Приложившись к мощам Святителя Николая, грязинцы отправились к блаженной Матроне Московской, мощи которой пребывают в Покровском монастыре столицы.

После столь насыщенной поездки, богомольцы вернулись в родной город одухотворенными, неся в свои семьи любовь и благодать святых мест.

Раба Божия Татьяна: «Святителя Николая Чудотворца в нашей семье очень чтут. Сама часто обращаюсь к нему за молитвенной помощью. Поэтому с радостью узнала о прибытии мощей Святителя в Москву. А затем появилась возможность и самим побывать и приложиться к святыне. Все сложилось очень хорошо. Мы считаем, что так управил сам Святитель Николай. Слава и благодарение Богу за все! Спасибо всем организаторам этой незабываемой поездки».

Зубарева Е.Н.