Представители Грязинского благочиния приняли участие в районном заседании, посвященном поддержке семей

Опубликовано 06.07.2017 15:54

 

6 июля 2017 года, в преддверие Дня семьи, любви и верности, установленного в праздник святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в Доме культуры «Клуб железнодорожников» города Грязи состоялось выездное заседании Консультационного пункта по устройству и адаптации детей-сирот, по вопросам опеки и попечительства, защиты детей и поддержки многодетных и малообеспеченных семей и семей с приемными детьми.

В работе мероприятия приняли участие ответственный за религиозное образование и катехизацию в Грязинском благочинии протоиерей Александр Бильчук, помощники благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Н. В. Макеев и по работе с молодежью Л. П. Копылов, руководители и представители областных и районных органов образования, социальной защиты, опеки и попечительства, защиты правопорядка.

Заседание собрало более двухсот представителей многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, имеющих на воспитании приемных детей, Грязинского района.

Протоиерей Александр Бильчук, поздравив участником с предстоящим праздником Дня семьи, любви и верности, пожелал всем помощи Божией в несении благородного служения заботы о детях и укреплении ценностей православной семьи, пример которой явили святые Петр и Феврония Муромские.

ОРОиК Грязинского ЦО