Представители Грязинского благочиния приняли участие в районной педагогической конференции

Опубликовано 25.08.2017 18:13

 

Работу форума возглавил глава администрации Грязинского района Владимир Тимофеевич Рощупкин. В конференции приняли участие около 200 участников, в том числе председатель Совета депутатов Грязинского района Шабунин А.А., и.о. заместителя главы администрации Грязинского района по социальным вопросам Тонких Е.С., руководство и сотрудники районного отдела образования, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, представители педагогических коллективов, главы администраций городского и сельских поселений, ветераны, почетные гости.

На мероприятии присутствовали ответственный за религиозное образование и катехизацию в Грязинском благочинии протоиерей Александр Бильчук и помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Николай Владимирович Макеев.

В ходе конференции обсуждались различные аспекты деятельности районных образовательных учреждений всех уровней, как в прошедшем, так и в наступающем 2017/2018 учебном году. С основным докладом выступила начальник отдела образования администрации Грязинского района Алла Юрьевна Васильева. С докладами, посвященными различным вопросам и особенностям учебно-воспитательного процесса в школах и детских садах, выступили и.о. заместителя главы администрации Грязинского района по социальным вопросам Тонких Е.С., директора МБДОУ детский сад с. Фащевка Фокина Н.С., МБОУ СОШ №4 г. Грязи Брезицкая О.В., МБОУ СОШ с. Синявка Зверева Л.В., МБОУ ООШ с. Петровка Малахова Л.А. Основное внимание в докладах было уделено воспитательной работе, развитию физкультуры и спорта, развитию школьной инфраструктуры, педагогическим инновациям и вопросам модернизации образования. Участников конференции поздравил с новым учебным годом ветеран педагогического труда Казанский И.Л.

Глава администрации района Рощупкин В.Т. поблагодарил учителей за самоотверженное служение и успехи образовательной системы Грязинского района и поздравил их с наступающим учебным годом.

В заключение форума к участникам обратился ответственный за религиозное образование и катехизацию в Грязинском благочинии протоиерей Александр Бильчук, который передал педагогам приветствие от главы Липецкой митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона и от благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина. Отец Александр поздравил всех собравшихся с наступающим Днем знаний и началом нового учебного года, пожелал педагогам помощи Божией в многотрудном, важном и ответственном служении.

Завершилась конференция награждением педагогических коллективов и заслуженных учителей, воспитателей и директоров образовательных учреждений.

В преддверии конференции представители Грязинского благочиния провели серию плодотворных встреч, совещаний и консультаций с начальником отдела образования администрации Грязинского района Васильевой А.Ю. и рядом руководителей и педагогов учебных заведений по вопросам сотрудничества в области религиозного образования, проведения Недели православной культуры, олимпиады по основам православной культуры, конкурсов, чтений и других мероприятий в предстоящем учебном году.

ОРОиК Грязинского ЦО