Представители Грязинского благочиния поздравили учителей с профессиональным праздником

Опубликовано 04.10.2018 19:56

4 октября 2018 года в Центре культурного развития города Грязи состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя, на котором чествовали руководителей и педагогов образовательных учреждений района и ветеранов педагогического труда.

В торжественном собрании приняли участие благочинный Грязинского церковного округа протоиерей Георгий Гостилин, ответственный за религиозное образование и катехизацию в Грязинском благочинии, настоятель Никольского храма города протоиерей Александр Бильчук и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Н.В. Макеев.  

Заместитель главы администрации Грязинского муниципального района Штанин Олег Валерьевич поздравил собравшихся с праздником и рассказал об успехах и достижениях системы образования Грязинского района за прошедший год.

Протоиерей Георгий Гостилин и протоиерей Александр Бильчук в своих выступлениях тепло приветствовали учителей словами поздравлений и благопожеланий, выразив искреннее уважение за благородное и самоотверженное служение.

С поздравлениями к педагогам обратились начальник отдела образования администрации муниципального района А.Ю. Васильева и руководитель Грязинского районного комитета профсоюза работников образования М.В. Попова.

Кульминацией торжественного собрания стало награждение заслуженных учителей района, чествование учителей-ветеранов и приветствие молодых педагогов.

Творческим подарком для присутствующих стал концерт художественной самодеятельности, представленный талантливыми коллективами и исполнителями Грязинского района.

В этот день хочется присоединиться к словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Мы с благодарностью вспоминаем наших школьных учителей, глубоко признательны им за их профессионализм, за высокое качество преподавания, которое они являли».

ОРОиК Грязинского ЦО