Празднику Покрова Божией Матери посвятили литературно-музыкальную гостиную в городе Грязи

Опубликовано 15.10.2017 12:01

15 октября 2017 года в Доме культуры города Грязи состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный любимому на Руси православному празднику Покрова Божией Матери.

По благословению настоятеля Никольского храма города протоиерея Александра Бильчука воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы с любовью и воодушевлением готовились к праздничному мероприятию на протяжении двух недель. Дети не только разучивали песнопения, посвященные Пресвятой Богородице, но вместе с воспитателями вспоминали и духовный смысл празднуемого события.

Гостями литературно-музыкальной гостиной стали также праздничный хор Никольского храма и преподаватели музыкальной школы искусств Власова Ксения и Никитина Наталья.

Красивая презентация, сопровождавшая выступления участников, горящие полумраке зала свечи позволяли глубже проникнуться атмосферой духовного торжества.

В завершении вечера духовник воскресной учебно-воспитательной группы Никольского храма отец Ростислав Вальчук поблагодарил всех участников и организаторов гостиной, отметив важность проведения подобных мероприятий: «Этот теплый вечер, наполненный знакомством  с лучшими произведениями духовной музыки и литературы, вызвал добрые и светлые чувства, заставил на миг забыть о повседневной суете, погрузив в мир вечного и прекрасного».

Е. Н. Зубарева