Под покровом святителя Тихона

Опубликовано 26.08.2016 15:34

 

26 августа 2016 года, помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Николай Владимирович Макеев принял участие в работе районной педагогической конференции.

Ежегодная районная педагогическая конференция, посвященная теме «Стратегия муниципальной системы образования в осуществлении профессионального роста педагогов образовательных учреждений района», прошла в большом зале администрации Грязинского района.

Работу форума возглавил глава администрации Грязинского района Владимир Тимофеевич Рощупкин, который поблагодарил учителей за самоотверженное служение и успехи образовательной системы Грязинского района.

В конференции приняли участие более 150 участников, в том числе представители Управления образования и науки Липецкой области, руководство и сотрудники отдела образования администрации Грязинского района, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, представители педагогических коллективов, главы администраций городского и сельских поселений, сотрудники районной администрации.

В ходе конференции подробно обсуждались различные аспекты деятельности районных образовательных учреждений всех уровней, как в прошедшем, так и в наступающем 2016/2017 учебном году.

В заключение форума к участникам обратился помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Н.В. Макеев

Николай Владимирович передал педагогам приветствие от благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина и поздравил присутствующих с наступающим Днем знаний, а также с днем памяти одного из самых выдающихся педагогов в истории России – святителя Тихона Задонского, которого с уверенностью можно считать святым покровителем всех учителей нашего края.

Помощник благочинного по образованию пожелал всем педагогам помощи Божией и молитвенной поддержки святителя Тихона Задонского в многотрудном служении.

В преддверии и в ходе самой конференции Н.В. Макеев провел ряд встреч, совещаний и консультаций с начальником отдела образования администрации Грязинского района А.Ю. Васильевой, а также с руководителеми и педагогами учебных заведений по вопросам сотрудничества в области религиозного образования: проведения в школах района Недели православной культуры, олимпиады по ОПК, конкурсов, Чтений и других совместных с благочинием мероприятий в предстоящем учебном году.

Фото Раисы Лавренюк