Отчет о проведении Недели православной культуры в ГОБПОУ «Грязинский технический колледж»

Опубликовано 21.01.2019 23:51

С 14 по 18 января 2019 года в ГОБПОУ «Грязинский технический колледж» состоялась Неделя православной культуры, подготовленная и проведенная Отделом воспитательной работы ГТК в тесном взаимодействии с окормляющим колледж настоятелем Александро-Невского храма г. Грязи иереем Петром Жуковым, который принял участие в основных мероприятиях Недели и помощником благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию Макеевым Н.В.

14 января состоялось открытие Недели православной культуры (НПК), главная тема которой – «Человек живёт для добра».

С 14 по 18 января в рамках НПК постоянно действовала выставка православной книги на базе библиотеки колледжа, проходила видео-презентация «Храмы Липецкой земли» в холле учебного заведения.

17 января прошел открытый классный час на тему «Человек живёт для добра», в котором приняли участие активные студенты всех курсов и отделений.

18 января в праздник Крещения Господня преподаватели и студенты колледжа посетили храм Александра Невского г. Грязи. Целью экскурсии было знакомство с православным храмом, храмовым искусством, иконописью, символикой, внутренним и внешним убранством. Обязательной частью программы была встреча с настоятелем храма иереем Петром Жуковым. Священник подробно рассказал о смысле и значении праздника Крещения Господня, благодати святой крещенской воды, ответил на вопросы студентов. Экскурсия в храм стала символическим завершением Недели православной культуры.

 

ОРОиК Грязинского ЦО
По материалам ГТК и иерея Петра Жукова