На приходе Казанского храма Грязей состоялось занятие со школьниками, посвященное Дню православной книги

Опубликовано 22.02.2019 16:07

21 февраля в Казанском храме города Грязи в рамках деятельности клуба «Преображение» состоялось очередное мероприятие для школьников. В этот раз приход посетили учащиеся 4 класса грязинской средней школы №1.

Встреча была посвящена Дню православной книги. Клирик храма иерей Сергий Кустов и помощник благочинного Грязинского церковного округа по социальному служению Наталья Ненахова предварительно разработали план ее проведения, целью которого было простой и доходчивый рассказ детям о главной христианской книге - Библии.

В первой части мероприятия отец Сергий провел с ребятами беседу о Библии, после которой совершил в храме молебен. Во второй части школьники под руководством Натальи Ненаховой посетили приходскую библиотеку, где познакомились с церковной литературой в читальном зале.

В заключение встречи все гости по традиции были приглашены на обед в трапезную.

Наталья Ненахова,
помощник благочинного Грязинского ЦО