Митинг, посвященный памяти погибшего героя, открыл настоятель Александро-Невского храма

Опубликовано 23.01.2018 19:30

23 января 2018 года настоятель Александро-Невского храма города Грязи иерей Петр Жуков принял участие в митинге, посвященном памяти кавалера ордена Мужества и медали за отвагу капитана медицинской службы Александра Вячеславовича Волокитина.

Торжественное мероприятие состоялось в родной школе героя – № 4 города Грязи.

В пастырском слове священник подчеркнул духовную значимость служения Отечеству, напомнив слова Святого Евангелия: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15:13).

С приветственным словом к педагогам и учащимся обратились также начальник ОМВД России по Грязинскому району С. В. Курдюмов, командир кадетской роты Д. В. Мещеряков.

Особые слова участия и благодарности за подвиг материнства были обращены к маме погибшего героя Раисе Ивановне Волокитиной.

В завершение митинга присутствующие почтили память Александра Волокитина минутой молчания и зажгли свечу памяти. Учащиеся кадетской роты возложили цветы к мемориальной доске.

Затем состоялся турнир по военно-прикладным видам спорта среди учащихся 9-11 классов. После торжественного закрытия турнира на могилу Александра Волокитина на Волгоградском кладбище был возложен венок от кадетской роты СОШ № 4.

По материалам администрации МБОУ СОШ №4 г. Грязи