Мероприятия, посвященные Пасхе Христовой, состоялись в Грязинском благочинии

Опубликовано 12.05.2019 10:43

В дни празднования Пасхи Христовой в Грязинском церковном округе состоялись различные мероприятия, в которых приняли участие клирики, прихожане и воспитанники воскресных школ храмов благочиния.

На всех приходах города Грязи и Грязинского района были проведены детские пасхальные утренники, в ходе которых воспитанники поздравили взрослых с Праздником, исполнив стихотворения и песнопения, а также театрализованные композиции.

В Домах культуры и клубах города Грязи и Грязинского района, в Грязинском филиале Всероссийского общества слепых прошли концерты с участием священнослужителей, выступивших перед участниками мероприятий с приветственными словами о величайших таинствах Страдания, Смерти и Воскресения Господа Иисуса Христа.

Так, настоятель Никольского храма города Грязи протоиерей Александр Бильчук посетил городской Дом культуры учащиеся «Грязи» с группой учащихся воскресной школы, которые провели в ДК праздничный концерт.

В Доме культуры «Клуб железнодорожников» состоялся пасхальный спектакль для учащихся школ Грязей. Постановка была подготовлена  воспитанниками Воскресной школы Кресто-Воздвиженского храма города совместно с учащимися грязинской детской школы искусств.

 

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО