Масленичная ярмарка прошла в воскресной школе Никольского храма города Грязи

Опубликовано 11.02.2018 19:55

11 февраля 2018 года воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы Никольского храма города Грязи провели ярмарку домашней выпечки.

В преддверии масленицы и длительного поста дети вместе со своими родителями, испросив благословение у настоятеля храма протоиерея Александра Бильчука, решили по традиции порадовать прихожан вкусными и разнообразными блюдами.

Под руководством своих наставников учащиеся три дня готовились к этому событию: месили тесто, с усердием лепили пирожки, украшали иголками из сливочного крема песочных «ёжиков», пекли блинчики… Да всего и не перечесть, чем решили порадовать ребята большую дружную семью Никольского прихода.

После окончания службы прихожан ждали накрытые столы с самыми разнообразными яствами и горячим чаем с душистыми травами. Особенно вкусными, по всеобщему мнению, удались блины.

Средства, вырученные на ярмарке, будут использованы для нужд воскресной школы.

По материалам Грязинского благочиния