Клирики храмов Грязинского благочиния посетили мероприятия, приуроченные к дню памяти трагедии в Беслане

Опубликовано 04.09.2019 15:48

3 сентября клирики храмов Грязинского церковного округа приняли участие в мероприятиях, приуроченных к дню памяти трагедии, произошедшей в средней школе Беслана.

Клирик Казанского храма города Грязи иерей Сергий Кустов и помощник благочинного храмов Грязинского церковного округа по религиозному образованию Николай Макеев приняли участие в мероприятии в городской средней школе №2. Настоятель Александро-Невского храма города Грязи иерей Петр Жуков посетил тематическую линейку в средней школе №4, клирик Никольского храма Грязей иерей Ростислав Вальчук – линейку в общеобразовательной школе поселка Песковатский. В других школах города и района прошли аналогичные мероприятия с участием духовенства благочиния.

После минут молчания и возглашения вечной памяти погибшим православным христианам священнослужители выступили с обращениями к школьникам и педагогам, призвав их помнить о людях, зачастую страдающих рядом с нами, помогать им, разделяя их боль и нося их тяготы, по слову апостола: «Друг друга тяготы́ носите, и тако исполните закон Христов» (Гал 6:2).

 

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО