Казанский храм города Грязи посетили учащиеся средней школы

Опубликовано 20.09.2019 18:53

19 сентября Казанский храм города Грязи посетила группа учащихся 5 класса средней школы №1. В рамках работы приходского клуба «Преображение» для школьников было организовано несколько мероприятий.

Клирик прихода иерей Сергий Кустов показал ребятам храм, рассказав о его устройстве и назначении. Также из беседы со священником дети узнали о событии, которое вспоминалось Православной Церковью в этот день – чуде Архистратига Божия Михаила в Хонех. После беседы отец Сергий совершил молебен Архангелу Михаилу.

Также школьники посетили церковную библиотеку, расположенную в одном из классов воскресной школы. Социальный работник прихода, помощник благочинного храмов Грязинского церковного округа по социальному служению Наталья Ненахова провела с детьми беседу о равноапостольном великом князе Владимире и Крещении Руси.

В завершение встречи дети были приглашены на чаепитие в приходскую трапезную.

Наталья Ненахова,
помощник благочинного храмов Грязинского ЦО