Катехизаторские беседы продолжаются в Грязинском благочинии

Опубликовано 28.01.2018 20:57

28 января 2018 года на приходе Никольском храме города Грязи состоялась первая в наступившем году встреча с помощником благочинного по религиозному образованию и катехизации Н. В. Макеевым.

Очередная лекция из цикла «Священное Писание в жизни православного христианина» была посвящена разъяснению библейских чтений в период подготовительных недель к Великому Посту и Святой Четыредесятницы.

Главной темой беседы стало духовное значение, символика и содержание Псалтири. В завершение Николай Владимирович ответил на вопросы прихожан о различных аспектах церковной жизни и особенностях православного богослужения.

По благословению благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина катехизаторские лекции проходят еженедельно на приходе Казанского храма и ежемесячно – на приходе Никольского храма города.

Приглашаем всех желающих принять участие в просветительских беседах.

ОРОиК Грязинского ЦО